Pyrénées-infos.com
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
 
    
 
  
 

Les matchs et résultats du week-end (2 et 3 septembre 2017)

samedi 2 septembre 2017 par Rédaction

Top 14 (2e journée)

Agen-Racing 23-19, Stade Français-La Rochelle 35-24, Castres Bègles/Bordeaux 33-19, Lyon-Brive 29-14, Montpellier-Oyonnax 37-6, Toulouse-Pau 23-19, Clermont-Toulon 21-16.

Classement

Pro D2 (3e journée)

Dax-Narbonne 35-16, Aurillac-Carcassonne 41-10, Biarritz-Béziers 18-9, Grenoble-Mont de Marsan 26-21, Massy-Montauban 10-11, Vannes-Soyaux/Angoulême 28-14, Perpignan-Nevers 35-19, Colomiers-Bayonne 36-13.

Classement

Amical : FC Lourdes-Aire sur l’Adour 15-14, Morlaàs-Bagnères 21-12

Nationale 2 (4e journée)

Tarbes-Marignane-Gignac 1-2, Nice B-Monaco B 1-1, Hyères-Colomiers 1-1, Stade Bordelais-Toulon 0-1, Grasse-Marseille B 3-1, Stade Montois-Bergerac 0-4, Fréjus-Paulhan Pézenas 4-0, Martigues-Sète 1-1.

Classement

DH (2e journée)

Golfech Saint Paul-Auch 2-1, Onet le Château-Fleurance 2-1, Toulouse Métropole-Albi 3-1, Muret-Revel 1-0, Luc Primaube-Lourdes 1-1, Pradines-Aussonne 2-1, Rodez B-Girou 2-0.

Classement

DHR (1e journée)

Pamiers-L’Union 1-1, Pibrac-Auch B 3-2, Fonsorbes-Foix 2-5, Séméac-Seysses Frouzins 0-2, Juillan-Cazères 0-2, Tarbes B-Blagnac B 3-1.

Classement

PH (1e journée)

Poule A. Orleix-Cugnaux 3-1, Toulouse Pradettes-Muret B 1-4, Carbonne-Lourdes B 1-1, Salies Mane-Le Fossat 1-1, Rodéo B-Saint Jean du Falga, Saint Simon-Labarthe.

Classement

PL (1e journée)

Poule A. Mazères-Cintegabelle 0-0, Luz Pierrefitte-Fleurance B 1-0, Saint Gaudens-Elan Pyrénéen 2-1, St Jean du Falga B-Haut Adour Arrêté, Luzenac B-Mabroc 0-2, Vic Fezensac-Lavernose Lherm 2-3.

Classement

Poule B. Seysses Frouzins B-Aureilhan 1-2, Ramonville-Ste Christie, Argelès-Mas Grenier 2-0, Nestes-Villeneuve Rivière 2-3, Lauragais-L’Isle Jourdain 1-1, Beaumont-Soues 2-3.

Classement

U19 (1ère journée)
Tarbes-Lourdes 7-0, Ausson-Garonna 4-4, Cazères-Orleix, Juillan-Auch 1-0, Rangueil-Nord Lomagne, Isle Jourdain-Muret B.

Classement

District H-P

· Excellence

· Première Division

· Promotion 1ere Division