Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
 
   

Matchs et résultats (9 et 10 mars 2019)

dimanche 10 mars 2019 par Rédaction

Fédérale 1

Poule 2. Albi-Marmande 54-10, Anglet-Saint Jean de Luz 20-19, Bagnères-Lavaur 18-12, Lannemezan-Tyrosse 34-20, Oloron-Tarbes 8-29 (reportage photos sportyves.fr), Valence d’Agen-Nafarroa 36-12

Fédérale 2

Poule 6. Balma-L’Isle Jourdain 19-24, Rieumes-Coarraze Nay 22-19, Miélan-Tournefeuille 41-23, Lombez Samatan-FCTT, 0-22 Layrac-Lourdes 11-6, Morlaàs-Casteljaloux 22-5

Poule 7. Mauléon-Saint Paul 17-0, 13-8 Hasparren-Boucau Tarnos 14-60, Hagetmau-Lormont 24-17, Floirac-Salles 27-26, Peyrehorade-Orthez 19-14, Aramits Asasp-Asasp-Hendaye 26-24

Fédérale 3

Poule 13. Pont Long-Laruns 36-3, Villeneuve de Marsan-USEP 9-16, Nogaro-Vic Fezensac, Aire sur Adour-Auch 31-24, Condom-Nérac 25-6

Ligue Occitanie

Honneur Occitanie

Poule 3. OBRC-Portet 51-14, Montesquieu Volvestre-Argelès 24-5, Muret-Louey Marquisat 28-14, Mazères Cassagne-Juillan 24-24, Baronnies-Salvetat Plaisance 29-19.

Poule 4. Pouyastruc-Lectoure 19-19, Rabastens de Bigorre-L’Isle en Dodon 3-15, Verfeil-Maubourguet, 20-3 Toulouse UC-Mauvezin 22-22, Saint Lys-La Saudrune 7-18

Promotion Honneur

Poule 3. Marciac-Seilh Aussonne, Forfait de Seilh Aussonne, Masseube-Montréjeau 8-13, Magnoac-Trie 12-24, Cazères Le Fousseret-Azereix Ossun 17-3, ESCA-Plaisance 33-6

1ère série

Poule 3. Panjas-Saint Lary 11-8, Eauze-Aureilhan 12-9, Auterive-La Barguillère 32-5, Labarthe sur Lèze-Boulogne sur Gesse 7-45, Launaguet-Bazet 24-25

2ème série

Poule 1. Tournay-Carbonne Longages 23-3, Labastide Beauvoir-Vic Bigorre, Adé-Villeneuve Paréage 22-17, La Tour du Crieu-Astarac l’Isle de Noé 14-18

3e et 4e série

Poule 4. Prat-Plateau de Sault 11-21, Sainte Croix Volvestre-Séméac 6-0, Haut Salat-Kercorb 0-29, Rieucros-Vallées d’Ax 62-12

Poule 8. IIbos-Bas Armagnac 37-0, Laloubère-Capvern 25-5, Villecomtal-Lannepax 16-21, Ayguette-Castelnau en Madiranais 36-5

R 1

Poule 1. Cazères-Castanet 1-0, Fleurance La Salvetat-Pradines 0-1, Golfech-Lourdes 2-0, Pibrac-Portet 2-3, Aussonne-Tournefeuille 1-2, Tarbes-Auch 1-3
Classement

R 2

Poule 1. Auch II-Baziège 5-4, Castanet II-Juillan 0-1, Foix-Seysses Frouzins 0-2, Toulouse Métropole II-Pamiers 1-1, Lourdes II-Saint Orens 2-0, Revel-Saint Simon 1-0
Classement

R3

Poule 3. Haut Adour-Aurignac 4-0, Cintegabelle-Saverdun 1-3, Le Fossat-Salies Mane 2-0, Saint Gaudens-Encausse 3-0, Carbonne-FC PVG 0-1, UST Nouvelle Vague-Séméac 3-0
Classement

Poule 4. Fonsorbes-Muret II 1-0, Pavie-Lavernose Lherm 0-0, L’Isle Jourdain-Sud Astarac 2-1, Aureilhan-Orleix 1-0, Cugnaux-Gimont 2-1, Colomiers III-Isle Dodon 1-5

District 65

Départemental 1

Marquisat-Nestes 0-0

Départemental 3 (Honneur)

Orleix III-Nestes II 0-2

Départemental 3 (Promotion)

Juillan IV-Horgues Odos III 0-1

LFB

Lattes Montpelier-Villeneuve d’Ascq 115-81, Bourges-Hainaut 104-67 , TGB-Basket Landes 38-52, Nantes Rezé-Mondeville 55-78, Charleville Mézières Roche Vendée 84-72, Lyon ASVEL-Landerneau 86-87
Classement

NM 1

Toulouse-Vendée Challans 87-72, Tours-JSA Bordeaux 89-71, Lorient-Le Havre 64-65, La Rochelle-Centre Fédéral 83-60, Union Tarbes/Lourdes-Vitré Aurore 86-77, La Charité-Angers 90-84
Classement

NF 2

TGB Espoirs-Saint Paul Reze 58-83

Prénational M

Ossun-TUB 69-77

Prénational F

Ossun-Pradines 82-64