Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
 
   

Matchs et résultats (7 et 8 septembre 2019)

dimanche 8 septembre 2019 par Rédaction

TOP 14

Castres-Bordeaux/Bègles 32-34, Toulon-Lyon 6-20, Pau-Agen 18-12, Montpellier-La Rochelle 30-16, Stade Français Paris-Bayonne 33-27, Brive-Clermont 28-21, Toulouse-Racing 20-17
Classement

PRO D2

Nevers-Biarritz 33-26, Valence Romans-Montauban 19-26, Angoulême-Rouen 17-16, Aurillac-Béziers 20-24, Provence-Grenoble 17-26, Mont de Marsan-Carcassonne 28-26, Vannes-Oyonnax 22-18, Perpignan-Colomiers 34-13.
Classement

FEDERALE 1

Poule 3 : Blagnac-Fleurance 50-26, Mauléon-Lavaur 25-24 (Reportage photos sportyves.fr/Yves Bergantin), Albi-Bagnères 57-14, Pamiers-Oloron 27-23, Graulhet-Tarbes 6-43, Saint Sulpice-Lannemezan 33-8.
Classement

R1 : Marssac-Tarbes 1-0, Lourdes-Onet le Château 1-1, Castanet-Cazères 0-1, Golfech-Aussonne 4-1, Tournefeuille-L’Union 1-0, Colomiers II-Saint Alban 2-0.
Classement

R2 : Tarbes II-Juventus Papus 1-2, Plaisance-Auch II 2-0, Fleurance La Salvetat-Lourdes II 4-0, Montauban-Salies Mane 0-3, Pradines-Saint Simon 1-0, Seysses Frouzins-Juillan 3-0.
Classement

R3 Poule D : Haut Adour-Mabroc 2-2, Cugnaux-Pamiers 2-4, Gimont-Fenouillet 3-4, Blagnac III-Tournefeuille II 0-7, L’Isle Jourdain-Aureilhan 3-0, Orleix-Boulogne Péguilhan 1-1.
Classement

R3 Poule E: : Fleurance La Salvetat II-Pradettes 1-4, Saint Girons-Colomiers III 1-2, Pyrenees VDG-Lavernose Lherm 3-0, Carbonne-Pavie 1-0, Eaunes Labarthe-Séméac 1-1
Classement

DISTRICT

Départemental 1

Vallée des Gaves FCP-Nouvelle Vague UST 1-1, ELPY-Marquisat 1-2,Plateau FC-Horgues Odos 2-3, BO Ger-Haut Adour II 3-0, Orleix II-Val d’Adour FC 2-3, Barbazan-Nestes 1-2, Tarbes FC-Juillan II 1-0.
Classement

Départemental 2

ELPY II-Nouvelle Vague UST 1-2, Orleix III-BO Ger II 0-4, Lourdes III-Horgues Odos II 1-0, Coteaux US-Campan 9-0, Ibos Ossun-Séméac II 2-2 . Exempt Vallées des Gaves FCP III
Classement

Départemental 3

Rabastens-Juillan III Reporté, Sarrancolin-Soues II 2-2, Val d’Adour FC II-Aureilhan III 2-3, Tarbes FC II-Coteaux US II, Séméac III-Marquisat II 0-4, Bordes-Nestes II 1-1
Classement

Départemental 4

Lourdes IV-Nestes FC III 0-0, Juillan IV-Plateau FC II 1-2, Bordes FC II-BO Ger III, Barbazan II-Horgues Odos III 2-2, Coteaux US III-Bazillac 0-2, Exempt : ELPY III
Classement

Coupe Gambardella

Juillan-Auch 1-4

Féminines R2

Groupe C : Soues-Cahors 6-0