Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     

Matchs et résultats (3 et 4 octobre 2020)

samedi 3 octobre 2020 par Rédaction

TOP 14

Brive-Pau 19-13, Stade Français-Bayonne 19-26, Clermont-Agen 31-12, La Rochelle-Racing 92 (Reporté), Montpellier-Castres (Reporté), Toulouse-Toulon 39-19, Lyon-Bègles/Bordeaux 27-10
Classement

PRO D2

Rouen-Carcassonne 13-21, Oyonnax-Montauban 34-16, Perpignan-Mont de Marsan 50-10

Nationale

Tarbes – Bourg en Bresse 17-10, Massy – Nice 16-22, Albi – Dax 21-6, Chambéry – Bourgoin, Dijon – Cognac 12-15, Narbonne – Aubenas 22-15, Blagnac – Suresnes 11-27

Fédérale 1 Poule 4

Auch-Mauléon 22-5

Fédérale 3 Poule 10

OBRC-Saint Gaudens 37-13

Honneur Occitanie

Poule 3 : Trie-Montréjeau 14-15, Pouyastruc-ESCA 25-17

Promotion Honneur Occitanie

Poule 3 : Saint Lary-Maubourguet 16-12, Louey Marquisat-Masseube 13-20, Vic Bigorre-Marciac 18-0

1ère Série

Poule 3 : La Barguillère-Magnoac, 16-32 Adé-Aureilhan 19-13, Tournay-Auterive 29-19

2ème Série

Poule 3 : Séméac-Cœur de Lomagne 13-6, Capvern-Toulouse RC 27-6

3ème/4ème Séries

Poule 4 : Bassoues-Castelnau en Madiranais, Mardaing Azereix-Gondrin 0-5, Ayguette-L’’Isle de Noé 3-25, Bazet Andrest-Laloubère 17-18

Coupe de France (4e tour)

FC Villeneuvois Diège-Tarbes PF 1-6

R3 Groupe D

PVDG-Aureilhan, Isle Jourdain-Marquisat, Soues-Haut Adour (reporté)

R 3 Groupe E

Marquisat-FC PVG 2-2, Orleix-Sud Astarac 2-1

Départemental 1

Barbazan-Nestes (Reporté), Val d’Adour-Ger II (Reporté), UST Nouvelle Vague-Haut Adour II 3-2, Orleix II-FCP Lannemezan 1-2, US Coteaux-ELPY, Tarbes FC-Juillan II 6-2

Départemental 2

Campan-Soues II (Reporté), Horgues Odos II-Bordes (Reporté), Séméac II-ELPY II 4-2, Lourdes III-Ibos Ossun 3-0, Juillan III-UST Nouvelle Vague II 5-2

Départemental 3

Barbazan II-Nestes II (Reporté), Soues III-Val d’Adour II (Reporté), Orleix III-Marquisat II (Reporté), US Coteaux II-Séméac III 5-0, Tarbes FC II-Aureilhan II 2-0, FC PVDG III-Sarrancolin 5-4

Départemental 4

Aureilhan III-Bordes II (Reporté), Bazillac-Orleix IV (Reporté), Juillan IV-US Coteaux III 1-4, Hippocampe Tarbes-Nestes III 1-1, Lannemezan II-Lourdes IV 3-3, Ger III-Horgues Odos III (Reporté), Rabastens-Elpy III 5-2

LFB (J2)

Villeneuve d’Ascq-Basket Landes 65-68, Roche Vendée-Nantes Rezé 86-75, Landerneau-Bourges, Lyon-Saint Amand Hainaut, Tarbes-Charnay 56-59, Lattes Montpellier-Charleville Mézières