Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     

Matchs et résultats (10 et 11 octobre 2020)

samedi 10 octobre 2020 par Rédaction

TOP 14

Bayonne-La Rochelle 19-36, Agen-Stade Français 3-20, Castres-Brive (Reporté), Toulon-Montpellier 25-21, Racing 92-Toulouse 24-30, Pau-Lyon 29-29, Bordeaux/Bègles-Clermont (Reporté).

PRO D2

Aurillac-Nevers 23-17, Vannes-Béziers 29-26, Valence Romans-Montauban, Soyaux Angoulême-Rouen 24-28, Provence Rugby-Colomiers 15-23, Perpignan-Grenoble 26-18, Biarritz-Carcassonne 37-10.

Fédérale 1 Poule 4

Fleurance-Auch 15-10, Oloron-Lannemezan (Reporté au 13 février), Saint Jean de Luz-Valence d’Agen (Reporté), Bagnères-Mauléon 18-28 (reportage sportyves.fr) -, Lombez Samatan-Tyrosse 8-12, Castelsarrasin-Anglet 22-23

Fédérale 2 Poule 6

Lourdes-Pont Long 28-23 , Layrac-L Isle Jourdain 25-28 , Morlaàs-Aramits 35-6, Balma-Saint Girons 18-28 , Coarraze Nay-Miélan-Mirande 21-15, Beaumont-Rieumes 34-14

Fédérale 3 Poule 10

Mugron-Juillan (Reporté) , Aire sur Adour-Villeneuve de Marsan (Reporté) , Laruns-Saint Gaudens 24-24, Nogaro-Oursbelille 26-24 , Ger Seron Bedeille-Bizanos 6-7 , Argelès Gazost-Riscle (13 février 2021)

R 1 Groupe C

Onet le Château-Auch 0-2, Cazères-Salies-Mane 2-1, Toulouse Rodéo-Saint Orens 2-1, Golfech-Toulouse Métropole (Reporté), Portet-Girou 4-0, Tarbes PF-Graulhet 2-1, Marssac-Lourdes (Reporté)

R2 Groupe D

Juillan-Boulogne Peguilhan 2-2, Fleurance-Balma II 1-1, Foix-Grisolles 4-3, Muret II-Pouvourville 3-0, Lourdes II-Plaisance 0-1, Auch II-Tarbes PF II 1-2, Rodeo II-Saint Gaudens 1-2

R 3 Groupe E

Séméac-Le Fossat 2-3, Carbonne-Sud Astarac 1-1, Cugnaux-Ger 3-1, Saint Jean du Falga-Saint Girons 1-1, Cintegabelle-Lavernose Lherm 0-1, Saverdun-Orleix 4-2

Départemental 1

Juillan II-Val d’Adour 0-2, FC Plateau-Horgues Odos 5-1, FC Nestes-ELPY 3-0, Ger II-Barbazan 0-3, UST Nouvelle Vague-US Coteaux 0-0, Haut Adour II-Tarbes FC 1-2

Départemental 2

Soues II-Lourdes III 2-3, Elpy II-Horgues Odos II 2-2, Bordes-FC PVDG II 2-0, US Nouvelle Vague II-Campan 1-2, Ibos Ossun-Séméac II 3-0

Départemental 3

Nestes II-FC PVDG III 1-4, Sarrancolin-US Coteaux II 3-4, Marquisat-Tarbes FC II 4-1, Aureilhan-Soues III 1-2, Val d’Adour II-Barbazan II 3-4, Séméac III-Orleix III 0-3

Départemental 4

FC Plateau II-Aureilhan III 4-2, Nestes III-Bordes II 3-3, Horgues Odos III- Rabastens 0-3, US Coteaux III-Bazillac 0-5, Lourdes IV-Juillan IV 6-0, Elpy III-Ger III 2-1, Orleix IV-Hippocampe Tarbes 2-1

U 18

Balma-Tarbes 2-0, Juillan-Lourdes 0-3, Orleix-Girou 0-6

LFB

Landerneau-Basket Landes 77-85, Lyon-Nantes Rezé (4 novembre 2020), Tarbes-Bourges (4 novembre 2020), Lattes Montpellier-Saint Amand Hainaut 75-61, Villeneuve d’Ascq-Charnay 64-57, Roche Vendée-Charleville Mézières (21 octobre 2020)

NF 2

Brive-TGB II 96-40

NM 1

Get Vosges-Pont de Cheruy 69-71, Rueil-Lorient 91-89, Les Sables-Bordeaux 97-80, La Rochelle-Rennes 84-72, Tours-Union Tarbes/Lourdes 81-61, Vanves-Vitré (22 novembre 2020)