Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     

Matchs et résultats (24 et 25 octobre 2020)

dimanche 25 octobre 2020 par Rédaction

TOP 14

Toulon-Castres 19-6, Toulouse-Lyon 7-16, Agen-Bayonne 15-26, Stade Français-Racing 92 25-27 , Clermont-Pau 43-29, Montpellier-Brive 30-6, La Rochelle-Bordeaux/Bègles 20-6
Classement

PRO D2

Mont de Marsan-Nevers 16-26, Biarritz-Colomiers (Reporté), Perpignan-Montauban 27-6, Valence Romans-Béziers 25-25, Oyonnax-Aurillac 46-17, Soyaux Angoulême-Carcassonne 8-21, Vannes-Grenoble 19-14, Provence Rugby-Rouen 22-22
Classement

Nationale

Suresnes-Albi 18-16, Tarbes-Cognac 9-9, Dijon-Narbonne 20-12, Chambéry-Dax (Reporté), Nice-Bourgoin Jallieu (Reporté), Blagnac-Aubenas (Reporté), Massy-Bourg en Bresse (Reporté)
Classement

Fédérale 1 Poule 4

Fleurance-Castelsarrasin 26-3, Saint Jean de Luz-Tyrosse (Reporté), Lombez Samatan-Anglet (Reporté), Bagnères-Auch (Reporté), Mauléon-Oloron (Reporté), Valence d’Agen-Lannemezan (Reporté)
Classement

Fédérale 2 Poule 6

Lourdes-Aramits (Reporté), Layrac-Saint Girons (Reporté), Morlaàs-Miélan 7-13, Coarraze Nay-Balma (Reporté), Beaumont-L’Isle Jourdain (Reporté), Rieumes-Pont Long (Reporté)

Fédérale 3 Poule 10

Mugron-Saint Gaudens 11-12, Aire sur Adour-Oursbelille 22-17, Laruns-Bizanos (Reporté), USEP-Nogaro 24-22, Argelès Gazost-Villeneuve de Marsan (Reporté), Riscle-Juillan (Reporté)

Honneur Occitanie

Poule 3. Pouyastruc-Montréjeau 35-13, Baronnies-Muret 7-20, Mazères Cassagne-Cazères Le Fousseret 6-21, Montesquieu Volvestre-ESCA (Reporté)

Promotion Honneur Occitanie

Poule 3 : Marciac-Canton Saint Lys 23-25

1ère Série

Poule 3 : Saint Jean du Falga-Magnoac (Reporté), La Barguillère-Auterive 29-22, Adé-Hers Lauragais 24-18

2ème Série

Poule 3 : Cœur de Lomagne-Toulouse RC 26-0, Carbonne Longages-Montréal 10-12, Ibos-Capvern 22-9

3ème/4ème Séries

Poule 4 : Mardaing Azereix/Ossun-Castelnau en Madiranais (Reporté), Ayguette-Villecomtal (Reporté), Lannepax-Bazet Andrest (Reporté), Bassoues-Laloubère 67-0

R 1 Groupe C

Graulhet-Marssac (Reporté), Auch-Rodéo 1-2, Saint Orens-Golfech Saint Paul 1-3, Girou-Tarbes 1-1, Salies Mane-Onet le Château 1-3, Lourdes-Cazères 3-0, Toulouse Métropole-Portet 2-4
Classement

R2 Groupe D

Balma II-Juillan 3-2, Grisolles-Muret II 1-2, Tarbes II-Fleurance 1-2, Boulogne Péguilhan-Foix 1-3, Pouvourville-Lourdes II 0-0, Plaisance-Rodéo II 2-3 , Comminges-Auch II 3-0
Classement

R3 Groupe D

FC PVG-Mabroc 3-0, L’Isle Jourdain-Léguevin 1-2, Touget-Haut Adour 3-0, Marquisat-Aureilhan 3-0, Pavie-Toulouse Pradettes 2-1, Soues-Fonsorbes 4-1
Classement

R 3 Groupe E

Le Fossat-Cintegabelle 2-1, Saint Girons-Saverdun 1-1, Ger-Saint Jean du Falga 1-0, Orleix-Séméac 3-1, Sud Astarac-Cugnaux 0-2, Lavernose Lherm-Carbonne 2-0
Classement

District H-P

Tous les matchs sont reportés

LFB

Tarbes-Basket Landes (dimanche 25 octobre 2020, à 15h30, huis-clos), Lattes Montpellier-Nantes Rezé 62-60, Roche Vendée-Saint Amand Hainaut 84-42, Lyon-Charleville Mézières (Reporté).
Classement

NM 1

Toulouse-RAC 94-99, Bordeaux-La Rochelle 64-79, Angers-Tours 83-98, Angers-Tours 83-98, Vitré-Dax 89-79, Lorient-Vendée Challans 92-85
Classement