Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     

Matchs et résultats (30 et 31 octobre 2021)

dimanche 31 octobre 2021 par Rédaction

RUGBY

TOP 14

Toulon-Biarritz 13-9, Castres-Brive 23-22, Pau-Stade Français 18-9, Perpignan-La Rochelle 22-13, Montpellier-Lyon 30-8, Union Bègles Bordeaux-Clermont 25-9, Racing 92-Toulouse 27-18

Classement

PRO D2

Mont de Marsan-Nevers 41-20, Montauban-Rouen 37-22, Narbonne-Bayonne 9-35, Oyonnax-Béziers 42-12, Vannes-Bourg en Bresse 20-13, Carcassonne-Agen 15-11, Aurillac-Provence Rugby 20-12, Grenoble-Colomiers 15-22

Classement

FEDERALE 3

Poule 10 : Juillan-Gimont 38-12, USEP-Saint Gaudens (reporté au 19/12), Argelès-Grenade 22-30, Isle-Vallée du Girou 34-22

Classement

SERIES

HONNEUR Poule C

Cazères Le Fousseret-Mazères Cassagne 23-16, Pouyastruc-Trie 14-9, Baronnies-Montréjeau 13-13, ESCA-Montesquieu Volvestre 25-9

PROMOTION HONNEUR Poule C

Maubourguet-Vic Bigorre 35-15, Louey Marquisat-Saint Lary 8-13, Masseube-Saint Lys 25-6, Magnoac-Villemur Fronton 57-0

1ère SERIE Poule C

Plaisance-Eauze 22-14, Seilh Aussonne Fenouillet-Tournay 16-9, Labarthe sur Lèze-Adé 6-30, XV de la Save-Ste Foy de Peyrolières 21-3

2ème SERIE Poule C

Toulouse RC-Coeur de Lomagne 23-23, Lavernose Lacasse-Capvern 8-24, Toulouse AC-Montréal 6-13, Carbonne Longages-Ibos, 14-6, Bas Armagnac-Séméac 8-55

3ème 4ème SERIE

Poule 4 :Marciac-Castelnau en Madiranais 19-20, Ovalie Rabastens Villecomtal-Gondrin 45-6, Bassoues-L’Isle de Noé 20-5, Rabastens XV-Panjas 29-3

Poule 5 : Prat-Rieucros 33-17, Bazet Andrest-Bonnac 36-10, Ayguette-Azereix Ossun 12-27, Haut Salat-Laloubère 46-21

FOOTBALL

Régional 3

Poule E : Séméac-Saverdun 1-1

District

Départemental 1

US Coteaux-Elpy 0-2

Départemental 3

Orleix III-Sarrancolin 5-2

Départemental 4

Rabastens-Lannemezan II 2-3

BASKET

LFB

Charnay-Landerneau 87-74, Lyon-Angers 90-57, Saint Amand-Villeneuve d’Ascq 60-63, Tarbes-Charleville Mézières 69-71, Bourges-Basket Landes (05/12.2021), Lattes Montpellier-Roche Vendée 86-70

Classement

NM1

Rennes-Vitré 67-70, La Rochelle-Angers 86-85, Toulouse-Poitiers 51-66, Vendée Challans-Bordeaux 88-68, Cergy Pontoise-Les Sables Vendée 68-63, Union Tarbes Lourdes-Lorient 80-86, Dax-Rueil 75-89

Classement