Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
       

Matchs et résultats (27 et 28 novembre 2021)

samedi 27 novembre 2021 par Rédaction

RUGBY

TOP 14

Perpignan-Clermont 26-24, La Rochelle-Pau 36-8, Montpellier-Castres 25-24, Biarritz-Stade Français 17-14, Toulon-Lyon 19-13, Toulouse-Brive 18-11, Racing 92-Bordeaux/Bègles 14-37

Classement

PRO D2

Béziers-Mont de Marsan 22-32, Bayonne-Carcassonne 25-14, Colomiers-Vannes 23-29, Grenoble-Narbonne 26-8 , Aurillac-Rouen 36-9, Provence Rugby-Montauban 37-15, Nevers-Bourg en Bresse 52-13, Agen-Oyonnax 14-19

Classement

FÉDÉRALE 3

Poule 10 : L’Isle en Dodon-USEP 10-12, Vallée du Girou-Argelès (19/12/21), Saint Gaudens-Grenade, Oursbelille-Juillan 19-10 (reportage sportyves.fr)

Classement

Poule 11 : Mugron-Laruns, Condom-Villeneuve de Marsan, Aire sur l’Adour-Bizanos, Nogaro-Barcus, Gan-Riscle

Classement

SERIES

HONNEUR

Pouyastruc-Cazères Le Fousseret (Reporté), Vic Fezensac-Baronnies 32-30, Trie-ESCA (Reporté), Mazères-Cassagne-Montesquieu Volvestre 25-20

Classement

PROMOTION HONNEUR

Vic Bigorre-Saint Lys, Villemur Fronton-Masseube 18-39, Saint Orens-Louey-Marquisat 30t5, Magnoac-Maubourguet 12-8

Classement

1ère SÉRIE

Eauze-Adé 26-25, Sainte Foy de Peyrolières-Labarthe sur Lèze 3-12, Aureilhan-Seilh Aussonne Fenouillet 41-17, XV de la Save-Plaisance 19-19

Classement

2ème SÉRIE

Coeur de Lomagne-Montréal 25-18, Séméac-Capvern 6-10, Ibos-Toulouse AC 28-13, Bas Armagnac-Lavernose 14-13, Carbonne Longages-Toulouse RC 36-6

Classement

FOOTBALL

Régional 1

Lourdes-Tarbes 5-2, Golfech-Onet le Château 1-0, Toulouse Métropole-Girou Reporté, Saint Orens-Cazères 2-0, Toulouse Rodéo-Portet, 1-3 Salies du Salat-Auch Reporté, Graulhet-Albi

Classement

Régional 2

Auch II-Toulouse Rodéo II 3-1, Foix-Lourdes II 1-0, Tarbes II-Balma II Reporté, Boulogne-Péguilhan-Grisolles 1-1, Juillan-Muret II 2-6, Plaisance-Pouvourville, Saint Gaudens-Fleurance

Classement

Régional 3

Poule D : Léguevin-Pavie 5-1, L’Isle Jourdain-Marquisat 3-1, FC PVG-Soues 2-2, Haut Adour-Touget Reporté, Mabroc-Toulouse Pradettes 2-0, Aureilhan-Fonsorbes II Reporté

Classement

Classement

U 14 Régional

U15 Régional

U16 Régional

U17 Régional

U18 Régional

District

Départemental 1

Ger II-Juillan II Reporté, US Coteaux-Val d’Adour Reporté, UST Nouvelle Vague-Nestes Reporté, Lannemezan-ELPY Reporté, Horgues Odos-Orleix II Reporté, Haut Adour II-Barbazan

Classement

Départemental 3

Soues III-Sarrancolin 2-1, Nestes II-Séméac III Reporté, Marquisat II-Orleix III Reporté, Barbazan Debat II-FC PG III, US Coteaux II-Aureilhan II

Classement

Départemental 4

Juillan IV-Ger III Reporté, Horgues Odos III-Aureilhan III Reporté, ELPY III-Rabastens 3-0, Hippocampe-Lannemezan II 1-3, Orleix IV-Bordes II Reporté, Bazillac-US Coteaux III

Classement

BASKET

LFB : Charnay-Lyon ASVEL 63-74, Tarbes-Bourges 52-82, Saint Amand Hainaut-Lattes Montpellier 82-81, Villeneuve d’Ascq-Landerneau, Basket Landes-Roche Vendée 80-93, Angers-Charleville Mézières 79-71
Classement