Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
   

Matchs et résultats (01 et 02 octobre 2020)

dimanche 2 octobre 2022 par Rédaction

RUGBY

TOP 14

Bordeaux/Bègles-Stade Français 15-10, Clermont-Lyon 43-20, Brive-Bayonne 25-22, Pau-Toulon 17-34, Perpignan-Castres 14-10, La Rochelle-Racing 24-19, Montpellier-Toulouse 17-19
Classement

Séries territoriales

Régionale 1 :

Poule 3 : Vic Bigorre-ESCA 21-12, Maubourguet-Trie 46-10, Vic Fezensac-Montréjeau 20-6, Val XV-Masseube 36-3

Régionale 2

Poule 5 : Capvern-Saint Lary 13-6, Montréal-Adé 3-3, Tournay-Plaisance 12-12, Eauze-Aureilhan 22-23, Séméac-Louey Marquisat 31-16

Régionale 3

Poule 5 : Bassoues-Bas Armagnac 53-3, Panjas-Bazet Andrest 11-10, Gondrin-Villecomtal Rabastens 12-26, Castelnau en Madiranais-Marciac 13-15, Rabastens XV-Vals 8-66

Poule 6:Prat-Ibos 16-26, Haut Salat-Lavernose Lacasse 16-13, Montestruc-Azereix Ossun, Ayguette-Laloubère 27-6

FOOTBALL

Régional 1

Poule C : Tarbes-Biars Bretenoux 0-1, Seysses Frouzins-Toulouse Métropole 4-1, Deux Rives-Portet 4-1, Auch-Lourdes 2-1, Muret-Blagnac 1-1, Colomiers II-Salies Mane 1-0

Régional 2

Poule D : Tournefeuille-Auch II 0-1, Fonsorbes-Saint Gaudens 5-1, Cazères-Boulogne Péguilhan 1-1, Grisolles-Lavaur 1-0, Soues-Saint Sulpice 1-0, Graulhet-Muret II 2-2

Régional 3
Poule D : Lourdes II-Ger 3-1, Le Fossat-Lavernos Lherm 3-2, Marquisat-Pibrac 2-6, FC PVG-JE Toulouse 0-1, Léguevin-Fleurance, Pavie-Haut Adour 0-3

District 65

Départemental 1

ELPY-Nestes 1-0, Soues II-Lannemezan 4-1, Lourdes III-Ger II 1-3, Orleix II-UST Nouvelle Vague, Aureilhan-Séméac 0-3, Barbazan-Horgues Odos 3-2

Départemental 2

FC PVG II-Juillan II 2-2, ELPY II-Horgues Odos II 2-1, Séméac II-US Coteaux 0-4, Haut Adour II-Marquisat II 1-3, Val d’Adour II-Bordes 2-2, Ibos-Nestes II 2-1

Départemental 3

Ger III-US Coteaux II, Sarrancolin-Aureilhan II 0-5, Juillan III-Barbazan II 4-2, Tarbes FC-Soues III 1-1, Bazillac-UST Nouvelle Vague II 6-2

Départemental 4

Nestes II-Lannemezan II 2-1, US Coteaux III-ELPY III 1-1, Hippocampe Tarbes-Bazillac II 5-2, Aureilhan III-Horgues Odos III 7-1, Séméac III-Bordes II 2-2

BASKET

Nationale 1M (Journée 2)

Lyon SOB-Boulogne 70-67, Caen-Andrézieux Bouthéon 99-77, Rennes-Tarbes/Lourdes 86-69, Toulouse-Berck 80-74, Vendée Challans-Loon Plage 71-74, Rueil-Pôle France 84-42, Besançon-Mulhouse 70-80
Classement

Nationale 3F (Journée 3)

Poule C : Chalosse-Tournefeuille 80-57 ; Coteaux du Luy- Dax 64-53, Stade Montois-Hagetmau 53-80, Grandfonds-Amou 65-59, Cugnaux-Rodez 67-58, Eauze-Ossu 58-37n

Pré Nationale M (Journée 2)

Poule A : Tarbes UB II-Ossun 88-60, Cugnaux-Montauban 92-88, Toulouse CMS-Colomiers 76-69
Classement