Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
   

Matchs et Résultats 12 et 13 novembre 2022

samedi 12 novembre 2022 par Rédaction

RUGBY

NATIONALE 2

Poule 2 : Auch-Niort 19-19, Périgueux-Fleurance 21-5, Arcachon-Marmande, Tyrosse-Saint-Jean-de Luz 23-26, Anglet-Floirac 27-17, Lannemezan-Limoges 30-23
Classement

FÉDÉRALE 1

Poule 4 :Bagnères-Barbezieux 18-12, Salles-Bergerac 25-23, Langon-Mauléon 25-6, Peyrehorade-Nantes 25-18, Saint Médard en Jalles-Nafarroa 19-10, Oloron-Gujan Mestras 27-11
Classement

FÉDÉRALE 2

Poule 5 : Pont Long-Coarraze Nay 25-21, USEP-Bizanos 26-7, Saint Girons-Morlaàs 34-13, Rieumes-Léguevin, Oursbelille Bordères-Miélan 22-21, Grenade-Lourdes 40-22
Classement

FÉDÉRALE 3

Poule 10 : Laruns-Baronnies, Juillan-Gan 21-37, L’Isle en Dodon-Pouyastruc 53-3, Saint Gaudens-Cazères le Fousseret 15-15, Argelès-Gazost-Bénéjacq 21-3
Classement

Poule 11 : Nogaro-Sévignacq 22-6, Barcus-Riscle 16-13, Aire sur Adour-Josbaig 25-26, Villeneuve de Marsan-Navarrenx 28-40, Condom-Saint Palais 17-59
Classement

Séries territoriales

Régionale 1 :

Poule 3 : Maubourguet-Masseube 36-13, Montréjeau-ESCA 16-23, Lectoure-Trie 26-22, Vi Fezensac-Val XV 29-17, Magnoac-Vic Bigorre 20-8

Régionale 2

Poule 5 : Aureilhan-Saint Lary 19-21, Eauze-Séméac, 22-13 Tournay-Capvern 18-23, Montréal-Louey Marquisat 22-6, Plaisance-Adé 16-12

Régionale 3

Poule 5 : Villecomtal-Bazet Andrest 20-27, Castelnau en Madiranais-Bas Armagnac 21-14, Marciac-Rabastens XV 80-0, Gondrin-Bassoues 9-24, Panjas-Vals 31-8

Poule 6 : Deux Rives-Ibos 21-22, Haut Salat-Laloubère 28-14, Mardaing Ossun-Lavernose Lacasse 39-26

FOOTBALL

R1

Poule C : Seysses Frouzins-Colomiers II 2-3, Portet-Biars Bretenoux 2-0, Rives 82-Salies Mane 1-0, Lourdes-Toulouse Métropole 1-1, Muret-Tarbes 2-0, Auch-Blagnac
Classement

R2

Poule D : Saint Sulpice-Saint Gaudens 1-2, Fonsorbes-Graulhet, Boulogne Péguilhan-Auch II 3-2, Cazères-Muret II, Grisolles-Tournefeuille 1-3, Soues-Lavaur 0-1
Classement

R3

Poule D : Lavernos Lherm-Pibrac II 0-4, Marquisat-Pavie 1-1, Le Fossat-Fleurance La Salvetat 4-2, Lé&guevin-Lourdes II 2-1, PVG-Haut Adour 2-1, J.E. Toulousaine-Ger
Classement

District 65

Départemental 1

Ger II-Horgues Odos 1-2, Aureilhan-ELPY 1-1, UST Nouvelle Vague-Lannemezan 2-2, Lourdes III-Nestes 3-2, Orleix II-Séméac 1-4, Barbazan-Soues II
Classement

Départemental 2

Séméac II-ELPY II 1-1, Marquisat II-Horgues Odos II 2-0, Haut Adour II-Nestes II, Bordes-US COteaux, Ibos-FC PVG II, Val d’Adour II-Julian II
Classement

Départemental 3

Soues II-Aureilhan II 1-1 ; Sarrancolin-Ger II 0-2, Juillan II-UST Nouvelle Vague II 4-1, Bazillac-FC PVG III, Barbazan-US Coteaux II
Classement

Départemental 4

Hippocampe Tarbes-Séméac III, Lannemezan II-US Coteaux III 7-0, ELPY III-Bordes II, Bazillac II-Horgues Odos III
Classement

BASKET

LFB

Angers-Saint Amand Hainaut 78-54, Roche Vendée-Lyon, Charleville Mézières-Basket Landes 71-65, Villeneuve d’Ascq-Landerneau 64-57, Toulouse Métropole-Lattes Montpellier, Tarbes-Bourges 70-74
Classement

Nationale 1 M

Centre Fédéral-Lorient 53-66, Poitiers-Union Tarbes Lourdes 100-78, Rueil-Rennes 79-95, Toulouse-Vendée Challans 92-82, Tours-Les Sables Vendée 91-58, Berck-Aurore Vitré 82-80, Chartres-Loon 69-81
Classement

Nationale F 3

Poule C : Eauze-Chalosse 71-45, Coteaux du Luy-Grandfonds 86-68, Stade Montois-Eauze 34-80, Rodez-Hagetmau 49-47, Ossun-Dax 79-68, Tournefeuille-Amou 72-56
Classement