Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
   

Matchs et résultats 19 et 20 novembre 2022

vendredi 18 novembre 2022 par Rédaction

RUGBY

PRO D2

Provence Rugby-Stade Montois 20-19, Massy-Biarritz 17-28, Grenoble-Angoulême 24-18, Rouen-Carcassonne 19-22, Colomiers-Montauban 19-23, Vannes-Béziers 16-10, Aurillac-Nevers 23-16, Agen-Oyonnax 9-24
Classement

NATIONALE

Bourg en Bresse-Suresnes 28-5, Valence Romans-Dax 20-24, Tarbes-Albi 21-6, Blagnac-Narbonne 12-12, Chambéry-Bourgoin 19-26, Cognac-Nice 13-28, Rennes-Hyères 20-18
Classement

NATIONALE 2

Poule 2 : Marmande-Périgueux 15-25, Niort-Arcachon 38-7, Fleurance-Tyrosse 22-21, Saint Jean de Luz-Anglet 30-0, Floirac-Lannemezan 20-25, Limoges-Auch 21-24
Classement

FÉDÉRALE 1

Poule 4 : Repos

FÉDÉRALE 2

Poule 5 : Repos

FÉDÉRALE 3

Poule 10 : Repos

Poule 11 : Repos

Séries territoriales

Régionale 1 :

Poule 3 : Maubourguet-Magnoac 28-25, ESCA-Lectoure 17-17, Masseube-Trie 17-13, Val XV-Montréjeau 10-7, Vic-Bigorre-Vic Fezensac

Régionale 2

Poule 5:Saint Lary Soulan-Plaisance 35-21, Séméac-Aureilhan 34-29, Capvern-Eauze 13-2, Montréal-Tournay 15-8, Louey Marquisat-Adé 23-26

Régionale 3

Poule 5 : Bassoues-Marciac 15-18, Bas Armagnac-Ovalie Villecomtal 19-20, Vals-Bazet Andrest 3-6, Rabastens XV-Castelnau en Madiranais 27-20, Panjas-Gondrin 28-6.

Poule 6 : Ibos-Azereix Ossun 28-16, Laloubère-Lavernose Lacasse 22-1, Ayguette-Deux Rives 23-8

FOOTBALL

R1

Poule C : Pas de match

R2

Poule D : Pas de match

R3

Poule D : Pas de match

Coupe Occitanie

Lourdes-Pibrac 5-2, Auch-Tarbes 1-2

District 65

Départemental 1

Orleix II- UST-Nouvelle Vague 1-2
Classement

Départemental 2

Pas de match

Départemental 3

UST Nouvelle Vague-Sarrancolin

Départemental 4

Nestes III-Aureilhan III, US Coteaux III-Séméac III
Hippocampe Tarbes-Séméac III, Lannemezan II-US Coteaux III, ELPY III-Bordes II, Bazillac II-Horgues Odos III

BASKET

LFB

Lyon Asvel-Angers 87-76, Basket Landes-Roche Vendée 75-76, Landerneau-Charleville Mézières 74-67, Lattes Montpellier-Villeneuve d’Ascq 69-82, Bourges-Toulouse Métropole 66-57 Saint Amand Hainaut-Tarbes 89-93
Classement

Nationale 1 M

Rennes-Toulouse 74-82, Lorient-Berck 77-61, Union Tarbes Lourdes-Chartres 75-85, Loon-Centre Fédéral 71-57, Aurore Vitré-Poitiers 94-68, Vendée Challans-Tours 81-64, Les Sables Vendée-Rueil 92-87
Classement

Nationale F 3

Poule C : Grandfonds-Chalosse, Stade Montois-Coteaux du Luy, Eauze-Cugnaux 41-59, Dax-Rodez, Tournefeuille-Ossun, Amou-Hagetmau
Classement

Pré Régionale Masculin

Ossun-Tarbes UB 72-81, Montauban-Cugnaux 83-74, Colomiers-Toulouse CMS 89-68
Classement