Pyrénées-infos.com
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
   

Matchs et résultats (05 et 06 novembre 2022)

samedi 5 novembre 2022 par Rédaction

RUGBY

TOP 14

Toulouse-Stade Français 16-16, Clermont-Bayonne 20-25, Brive-La Rochelle 17-19, Racing 92-USAP 44-20, Lyon-Castres 26-20, Pau-Bègles Bordeaux 33-7, Toulon-Montpellier 16-26
Classement

PRO D2

Soyaux Angoulême-Agen 16-12, Carcassonne-Grenoble 14-23, Oyonnax-Rouen 61-13, Nevers-Vannes 12-18, Montauban-Massy 25-12, Béziers-Provence Rugby 29-30, Stade Montois-Colomiers 25-9, Biarritz-Aurillac 31-16
Classement

NATIONALE

Bourgoin-Bourg en Bresse 18-24, Suresnes-Tarbes 30-25, Albi-Valence Romans 21-14, Nice-Chambéry 6-12, Narbonne-Cognac 50-13, Dax-Rennes 29-3, Hyères Carqueiranne-Blagnac 3-12
Classement

NATIONALE 2

Poule 2 : Pas de matchs

FÉDÉRALE 1

Poule 4 : Barbezieux-Salles 19-12, Nantes-Bagnères 34-10, Bergerac-Mauléon 23-24, Nafarroa-Peyrehorade 18-11, Gujan Mestras-Saint Médard en Jalles 15-13, Oloron-Langon 14-16 (reportage photos sportyves.fr)
Classement

FÉDÉRALE 2

Poule 5 : Bizanos-Pont Long 15-18, Léguevin-USEP 15-16, Coarraze Nay-Morlaàs 30-27, Miélan-Rieumes 10-29, Lourdes-OBRC 24-17, Grenade-Saint Girons 19-20
Classement

FÉDÉRALE 3

Poule 10 : Baronnies-L’Isle en Dodon 17-34, Gan-Laruns 23-18, Bénéjacq-Juillan 15-18, Pouyastruc-Saint Gaudens 13-36, Cazères Le Fousseret-Argelès 10-15
Classement

Poule 11 : Riscle-Nogaro 14-12, Sévignacq-Aire sur Adour 33-13, Saint Palais-Barcus 31-24, Josbaig-Villeneuve de Marsan 22-20, Navarrenx-Condom 85-10
Classement

Séries territoriales

Régionale 1

Poule 3 : Pas de matchs

Régionale 2

Poule 5 : Pas de matchs

Régionale 3

Poule 5 : Pas de matchs

Poule 6 : Deux Rives-Ibos 21-22

FOOTBALL

R1

Poule C : Blagnac-Seysses Frouzins 4-2, Biars Bretenoux-Rives 82 1-1, Colomiers II-Tarbes 1-1, Toulouse Métropole-Portet 3-0, Lourdes-Muret 2-5, Salies Mane-Auch 0-2
Classement

R2

Poule D :Muret II-Soues 3-1, Lavaur-Fonsorbes 2-0, Auch II-Cazères 2-1, Saint Gaudens-Boulogne Péguilhan, Saint Sulpice-Grisolles 1-1, Graulhet-Tournefeuille
Classement

R3

Poule D:Ger-PVG 0-4, Haut Adour-Le Fossat 0-0, Fleurance La Salvetat-Marquisat 1-0, Pavie-Lourdes II, Pibrac II-J.E. Toulouse 4-4, Lavernose Lherm-Léguevin 3-1
Classement

District 65

Départemental 1

Lannemezan-Lourdes III 4-3, Horgues Odos-UST Nouvelle Vague 3-3, ELPY-Barbazan 1-0, Soues II-Orleix II 2-0, Séméac-Ger II 1-0, Nestes-Aureilhan 3-0
Classement

Départemental 2

PVG II-Séméac II 7-1, Horgues Odos II-Val d’Adour II 0-0, ELPY II-Haut Adour II 3-1, Nestes II-Bordes 2-0, Juillan II-Ibos 0-3, US Coteaux-Marquisat II 3-0
Classement

Départemental 3

Aureilhan II-Barbazan II 3-3, Ger III-Juillan III 1-3, UST Nouvelle Vague II-Soues III 6-1, US Coteaux II-Tarbes FC, PVG III-Sarrancolin
Classement

Départemental 4

Horgues Odos III-ELPY III 0-8, US Coteaux III-Aureilhan III 1-1, Lannemezan II-Bazillac II 5-2, Bordes II-Hippocampe Tarbes 1-5, Séméac III-Nestes III
Classement

BASKET

LFB

Bourges-Angers 79-51, Saint Amand Hainaut-Roche Vendée 65-73, Lyon-Charleville Mézières 72-57, Basket Landes-Villeneuve d’Ascq 74-80, Landerneau-Toulouse 66-82, Lattes Montpellier-Tarbes 87-72
Classement

Nationale 1 M

Centre Fédéral-Lorient 53-66, Poitiers-Union Tarbes Lourdes 100-78, Rueil-Rennes 79-95, Toulouse-Vendée Challans 92-82, Tours-Les Sables Vendée 91-58, Berck-Aurore Vitré 82-80, Chartres-Loon 69-81
Classement

Nationale F 3

Poule C : Eauze-Chalosse 47-60, Cugnaux-Coteaux du Luy 73-57 ; Grandsfonds-Stade Montois 84-32, Amou-Rodez 77-65, Hagetmau-Ossun 62-48, Dax-Tournefeuille 42-64
Classement