Les infos générales du 65

  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
       

Matchs et résultats 21 et 22 janvier 2023

samedi 21 janvier 2023 par Rédaction

RUGBY

Nationale Journée 16

Bourg en Bresse-Cognac 32-14, Tarbes–Blagnac 29-29, Valence Romans-Rennes 17-10, Albi-Hyères 23-6, Suresnes-Narbonne 13-36, Bourgoin-Jallieu-Nice 27-16, Chambéry-Dax 11-16
Classement

Nationale 2 Journée 14

Marmande-Floirac 16-9, Arcachon-Lannemezan 22-14, Niort-Limoges 19-19, Fleurance-Saint-Jean-de-Luz 15-9, Auch Tyrosse 30-10, Périgueux-Anglet (05/02/2023)
Classement

Fédérale 1 Journée 14

Poule 4 : Bagnères-Saint-Médard-en-Jalles 27-27, Salles-Oloron, Mauléon-Gujan-Mestras 21-18, Langon-Peyrehorade 33-10, Barbezieux Jonzac-Nantes (05/02/2023), Bergerac-Nafarroa (09/04/2023)
Classement

Fédérale 2 Journée 14

Poule 5 : Pont Long-Grenade 28-22, Bizanos-Léguevin 26-24, Saint-Girons-Rieumes 19-17, Morlaàs-Lourdes (5/02/23), Coarraze Nay-Miélan (05/02/23), USEP-Oursbelille Bordères (09/04/23)
Classement

Fédérale 3 Journée 12

Poule 10 : Juillan-Saint-Gaudens, Baronnies-Cazères Le Fousseret (23/03/3), Gan-Argelès (23/03/3), Laruns-L’Isle-en-Dodon (23/03/3), Bénéjacq-Pouyastruc (23/03/3)
Classement

Séries territoriales

Régionale 1 :

Poule 3 : Vic Fezensac-Lectoure 23-22, Montréjeau-Masseube Reporté, Vic Bigorre-Val XV Reporté, Maubourguet-ESCA Reporté, Trie-Magnoac 12-17

Régionale 2

Poule 5 : Saint Lary-Montréal Reporté, Tournay-Adé 11-25, Eauze-Plaisance 25-23, Aureilhan-Louey Marquisat 27-34, Capvern-Séméac

Régionale 3

Poule 5 : Panjas-Bas Armagnac 25-3, Gondrin-Bazet Andrest 10-23, Marciac-Villecomtal 17-10, Vals-Castelnau en Madiranais 16-13, Bassoues-Rabastens XV 17-10

Poule 6 : Haut Salat-Ibos 5-32, Deux Rives-Laloubère Reporté, Prat-Ayguette 10-3

FOOTBALL

R1

Poule C : Muret-Salies Mane reporté, Seysses Frouzins-Portet Reporté, Blagnac -Biars Bretenoux 4-0, Colomiers II-Toulouse Métropole 2-1, Tarbes-Lourdes 3-1, Auch-Rives 82 2-0
Classement

R2

Poule D : Grisolles-Muret II Reporté, Graulhet-Saint Gaudens Reporté, Fonsorbes-Boulogne Péguilhan Reporté, Lavaur-Auch II 1-0, Tournefeuille-Saint Sulpice 4-2, Soues-Cazères Reporté
Classement

R3

Poule D :

District 65

Report des rencontres

BASKET

LFB

Angers-Charleville-Mézières 63-73, Roche Vendée-Tarbes 91-70, Toulouse Métropole-Villeneuve d’Ascq 55-78, Lattens Montpellier-Saint Amand Hainaut 80-76, Landerneau-Bourges 73-83, Basket Landes-Lyon ASVEL
Classement

Nationale 1 M

Loon-Vitré 66-80, Union Tarbes Lourdes-Berck 64-82, Tours-Rueil 77-82, Rennes-Poitiers 77-86, Challans-Centre Fédéral 78-58, Lorient-Chartres 67-81
Classement